Современные тенденции развития малых архитектурных форм

ГлавнаяСтатьиСовременные тенденции развития малых архитектурных форм
На фото малые архитектурные формы для детей

На протяжении всей истории малые архитектурные формы, используемые для благоустройства общественных территорий, развивались. Настоящее время не является исключением. Более того, сегодня вопросы оформления городских ландшафтов стали как никогда актуальными. Они сводятся к созданию максимально экологичной, эстетически привлекательной и комфортной среды, которая должна быть органично встроена в урбанистический городской ритм. В этих условиях именно к малым архитектурным формам очень высокие требования. И то, что было приемлемо ещё десять-двадцать лет назад, сегодня может выглядеть в современных ландшафтах чем-то инородным. Какие же существуют основные тенденции развития МАФов и как специалистам по благоустройству территорий быть всегда в ногу со временем?

Индивидуальный облик и освобождение от единообразия. Развитие МАФов сегодня происходит по пути создания индивидуальных изделий, которые призваны стать своеобразными визитными карточками того или иного городского модуля. Сейчас малые архитектурные формы современные купить можно в виде изумительных арт-объектов, которые спроектированы для конкретного ландшафтного дизайнерского проекта. Причём в качестве таких арт-объектов могут выступать не только парковая скульптура, но и другие изделия, к примеру, урны, цветочницы, подпорные стены и даже детские игровые площадки.

Инновационные технологии. Возможности высокотехнологичных материалов и оборудования позволяют создателям МАФов выпускать совершенно новые изделия, которые способны кардинально преобразовывать пространство и по-настоящему удивлять. Примером могут служить МАФы компании Ulkon, в которых реализована светодиодная технология. Выпускаемые светящиеся качели, лавочки, тротуарная плитка, бордюрные камни, детские аттракционы выглядят современно и пользуются высоким спросом.

Современные материалы. Последние годы характеризуются появлением новых материалов, из которых производят МАФы. Среди них древесно-полимерный композит, высокотехнологичный пластик, архитектурный бетон, искусственный камень.

Узнать больше об изделиях, отражающих тенденции развития МАФов и купить современные малые архитектурные формы можно на сайте компании Ulkon. Телефон – +7 (928) 25-626-25.

Автор: компания "Инпромстандарт"