Принципы обустройства детской площадки на даче

ГлавнаяСтатьиПринципы обустройства детской площадки на даче
На фото детские качели качалки для дачи

В последние годы дачные участки всё чаще перестают быть семейными «плантациями» по добыче овощей и превращаются в комфортные зоны отдыха на свежем воздухе. Именно поэтому организация досуга всех членов семьи на даче является первоочередной задачей. Как организовать детскую площадку на даче, чтобы она привлекала ребёнка и какие при этом существуют правила?

Предлагаем вашему вниманию 4 основных принципа обустройства дачной детской площадки.

1. Грамотное место расположения.  Главная задача, стоящая перед началом обустройства игровой зоны для детей, – правильное её расположение. Лучшим местом будет то, куда попадают прямые лучи солнца только в утренние или вечерние часы, а всё остальное время оно находится в полутени.

2. Безопасность. Наполнять детскую площадку следует только безопасными аттракционами. Территория должна быть выровнена и освобождена от камней. Все опоры качелей горок и т.д. должны быть заглублены и забетонированы. В качестве покрытия на площадке лучше использовать резиновый наливной пол, натуральный или искусственный газон, чистый речной песок и другие травм безопасные материалы.

3. Привлекательность и разнообразие. Детские конструкции, горки, качели, домики должны быть яркими и привлекательными. Например, вместо обычной гимнастической конструкции лучше использовать верёвочный городок, лабиринт или горку в форме пиратского корабля. Это относится и к качелям. К примеру, можно купить детскую качель на дачу в Краснодаре в виде переливающихся разными цветами балансиров. Можно вместо обустройства места для традиционных классиков приобрести специальные светящиеся конструкции, мимо которых невозможно спокойно пройти.

4. Освещение. В обязательном порядке можно продумать освещение площадки, что позволит пользоваться ею в вечернее время. Лучше использовать безопасные уличные светильники, светящиеся бордюры по периметру, светодиодную плитку, которая светится в темноте.

Купить детскую качель на дачу в Краснодаре и другие малые архитектурные формы для дачи можно к компании Ulkon.

Телефон – +7 (928) 25-626-25.

Автор: компания "Инпромстандарт"