Поговорим о безопасности LED брусчатки

ГлавнаяСтатьиПоговорим о безопасности LED брусчатки
На фотографии светодиодная плитка для улицы

О новом дизайнерском направлении в сфере благоустройства территории в виде брусчатки LED 12 вольт знают многие. Это светящаяся в темноте брусчатка, с помощью которой можно не только подсвечивать территорию в тёмное время суток, но и преобразовывать пространство посредством создания эффектных световых картин. Однако сейчас речь пойдёт не о дизайнерских возможностях, которые предоставляет брусчатки LED 12 вольт, а о безопасности.

Многих потенциальных покупателей светящейся тротуарной плитки останавливает тот факт, что она питается от электросети. Возникает справедливый вопрос, а не опасна ли она, ведь там присутствует электрический ток.  Да, действительно, светодиоды, интегрированные в конструкцию светящейся брусчатки, питаются от электросети. Но при этом важно учесть, что питание слаботочное. Напряжение питания составляет всего 12 В, что совершенно безопасно как для человека, так и для домашних животных. Более того, светодиодная брусчатка LED 12 вольт выпускается в герметичном исполнении в виде монолитного блока из высокопрочного полимера с литым IP68 разъёмом для подключения питания через герметизированные шлейфы, проложенные в земле. Такая плитка гарантировано выдерживает статические распределённые нагрузки, составляющие 30 тонн, а также динамические нагрузки, такие как наезды снегоуборочной техники и удары лопатами и скребками при уборке снега.

Ярким примером такой светящейся защищённой брусчатки LED 12 вольт является продукция известного производителя малых архитектурных форм Ulkon.

Компания выпускает широкий ассортимент светодиодной плитки, которая отличается формами, размерами и большими вариативными возможностями программируемых режимов свечения. Больше информации можно узнать на официальном сайте компании или по телефону – +7 (928) 25-626-25.

Автор: компания "Инпромстандарт"