Материалы изготовления современной мебели для дачи

ГлавнаяСтатьиМатериалы изготовления современной мебели для дачи
На фотографии красивая скамейка в парке

Выбор садовой мебели для загородного дома является не только вопросом вкуса и желания красиво обустроить место отдыха на свежем воздухе.  Она должна органично вписываться в общую стилистику сада и быть выполнена из материалов, обеспечивающих удобство и долговечность. Давайте разберёмся, какой должна быть такая мебель?

Сегодня производители выпускают уличную мебель из разных материалов. Самыми популярными из них являются пластик, дерево, метал и камень.

Пластик. Доступный по цене, лёгкий, не подверженный температурным перепадам и высокой влажности и очень простой в уходе. Современные технологии позволяют окрашивать его в любые цвета, включая «под дерево», которые со временем не выцветают, поэтому он длительное время сохраняет свой эстетичный внешний вид. Садовая мебель из пластика отвечает эффективному соотношению «цена-качество», поэтому пользуется определённой популярностью.

Дерево. Деревянные дачные комплекты считаются непревзойдённой классикой и всегда востребованы. Они являются верхом экологичности, выглядит эстетично, но сильно подвержена атмосферным осадкам, Уф-излучению, сильным перепадам температур. Для минимизации всех этих явлений изделия подвергают обработке, которая включает пропитку различными составами и нанесения лака или краски.

Плетёная. Сегодня популярностью пользуется мебель из ротанга, тростника или бамбука. Она отличается изяществом, оригинальностью и комфортом. Однако эти материалы для садовой мебели не самые надёжные, поэтому по окончании сезона такую мебель лучше убирать в отапливаемое помещение.

Кованая. Способна подчеркнуть достаток и успешность её владельца. Смотрится такая мебель дорого, добротно и стильно, но и у неё есть недостатки: подверженность коррозии, большой вес, дискомфорт при больших или низких температурах.

Камень. Популярные сегодня изделия из искусственного камня, которые идеально подходят для урбанистических стилей оформления участков. Их выбирают также для модных сегодня садов в японском стиле.

Неизменной популярностью пользуются садовые комплекты, в которых основания изготовлены из металла, а столешницы столов и сидения и спинки стульев из дерева. Более того, сегодня можно купить скамейки для дачи дерево металл, где вместо натуральной древесины используется новый материал, получивший название древесно-полимерный композит. Он вобрал в себя эстетические качества натуральной древесины и эксплуатационные характеристики пластика. Купить скамейки для дачи дерево металл этого вида можно в компании Ulkon на сайте, справки по тел. +7 (928) 25-626-25.

 

Автор: компания "Инпромстандарт"