Новые технологии – новые материалы. Изделия из ДПК – древесно-полимерного композита

ГлавнаяСтатьиНовые технологии – новые материалы. Изделия из ДПК – древесно-полимерного композита
На фото парковая скамейка Краснодар

Совсем недавно на отечественном строительном рынке появился материал, который специалисты сразу же назвали инновационным. Это так называемая в народе «террасная доска». Материал имеет официальное название «древесно-полимерный композит», которое полностью отражает технологию его изготовления и, как следствие, основные свойства.

В отличие от обычной деревянной доски и других изделий из дерева, ДПК не боится влаги, перепадов температуры, морозов, солнечного УФ-излучения и служит длительный срок без ухудшения своих эстетических характеристик. Все эти преимущества предоставляет технология изготовления этого материала, которая включает следующие этапы:

 

  • измельчение натуральной древесины с последующей её сушкой;
  • смешивание древесины с синтетическими или органическими термопластичными полимерами или их смесями;
  • добавление комплексных специальных химических средств – аддитивов;
  • прессование:
  • при необходимости торцевание по длине заготовок и деление по ширине.

В результате получается материал, по своему внешнему виду идентичный натуральной древесине, а по техническим характеристикам сходный с полимером.

Сегодня можно купить лавку из ДПК, предметы другой уличной мебели, создать открытую террасу с «деревянным» полом, ступени, оборудовать настил возле бассейна, построить забор, беседку или навес. Вариантов применения ДПК очень много.

Купить лавку из ДПК и другие малые архитектурные формы для благоустройства территорий можно в компании Ulkon. В каталоге официального сайта компании можно ознакомиться с ассортиментом выпускаемой продукции. Там же можно заполнить небольшую форму обратной связи для оформления заказа. Дополнительную информацию о технологических особенностях изделий производства Ulkon, ответы на вопросы, связанные с оформлением заказа, оплаты и доставки товара можно получить по телефону +7 (928) 25-626-25.

Автор: компания "Инпромстандарт"